ЧИТАЕТЕ

ИКЕА делает шаги на пути к устойчивой це...

ИКЕА делает шаги на пути к устойчивой цепочке поставок куриного мяса

ИКЕА делает шаги на пути к устойчивой цепочке поставок куриного мяса

Весной 2021 года большинство магазинов ИКЕА начали предлагать курицу, соответствующую первым важным вехам, определенным в программе «Лучшая курица ИКЕА». К ним относятся все магазины ИКЕА в Китае и большинство магазинов в Европе и Северной Америке. Остальные магазины ИКЕА последуют за ними в 2022 году.

ИКЕА работает над поддержкой более устойчивого животноводства, реализуя программы «ИКЕА еда лучше». Программы «Лучше» определяют глобальное видение ИКЕА фуд более устойчивого животноводства для всех основных видов животных в цепочке поставок продуктов питания ИКЕА.

Вместе с выбранными нами поставщиками в компании обеспечат выполнение большинства требований программы «Лучшая курица» примерно для 80% магазинов ИКЕА в Европе, а также для всех магазинов ИКЕА в Китае. Северная Америка последует за ними в последующем году. Это означает, что курица, изготовленная в соответствии с этими требованиями, будет доступна для покупателей в большинстве магазинов ИКЕА. Оставшиеся магазины последуют за ними примерно через год.

Мы очень гордимся тем, что вместе с нашими поставщиками мы достигнем этих рубежей, которые являются не только важными шагами в улучшении условий содержания кур в нашей собственной цепи поставок, но и способствуют продвижению темы более устойчивого животноводства в рамках всей отрасли.

Шарла Халворссон, менеджер по вопросам устойчивого развития и здоровья ИКЕА

Больше места на птицу; план удаления навоза во избежание загрязнения окружающей среды; обеспечение обогащения среды, чтобы птицы могли проявлять естественное поведение; ответственное использование антибиотиков; обеспечение того, чтобы корм для животных не способствовал вырубке лесов; отчетность по показателям благополучия животных — вот некоторые ключевые аспекты того, что будет реализовано в рамках первых этапов программы «Лучшая курица».

Кстати, если вдруг вас интересует уборка помещения по адекватным ценам, то клининговая компания Киев всегда готова предложить свою помощь! Обращайтесь по вышеуказанным контактам и менеджеры обсудят с вами нюансы работы на объекте и предложат свои варианты.

ИКЕА находится в пути, и на этом пути компанию ждет много уроков, которые должны принять и соответствующим образом скорректировать планы. Важно то, что в компании полностью привержены обеспечению лучшего благополучия кур на всех рынках и что будут продолжать работу вместе с поставщиками, а также внедрят оставшиеся требования для всех кур в цепи поставок к концу 2025 года в соответствии с амбициями по более устойчивому производству курицы.

В ИКЕА продолжают работать над тем, чтобы к концу 2025 года поставщики основных видов продукции в цепи поставок соответствовали требованиям программ «ИКЕА Еда лучше». Компания рада возможности поделиться следующими важными шагами на этом пути и опубликовать требования и дорожную карту высокого уровня для программы.

Принципы общественного здравоохранения и экологического менеджмента для программы «Лучшая свинья» остаются такими же, как и для программы «Лучшая курица» — с акцентом на ответственное использование антибиотиков, корма, не предназначенные для вырубки лесов, и уборку навоза, в то время как принципы благополучия животных сосредоточены на следующем

  • Лучшее пространство;
  • Лучшие возможности для выражения поведения;
  • Отказ от болезненных процедур;
  • И другие требования.

С июня 2020 года ИКЕА также является приглашенным членом технической рабочей группы по благополучию животных Попечительского совета по аквакультуре (ASC), где представители компании будут работать вместе с промышленностью, исследователями и ASC, чтобы впервые включить конкретные показатели благополучия животных в глобальный стандарт ответственной аквакультуры.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *