ЧИТАЕТЕ

ИКЕА и Flow Loop совместно разрабатывают...

ИКЕА и Flow Loop совместно разрабатывают решения для душа с рециркуляцией воды

ИКЕА и Flow Loop совместно разрабатывают решения для душа с рециркуляцией воды

ИКЕА и Flow Loop совместно разрабатывают решение для душа с рециркуляцией воды, чтобы вдохновить людей на более экономное использование воды. Решение призвано сэкономить до 80 процентов воды и сократить до 70 процентов потребляемой энергии по сравнению с обычными решениями для душа за счет переработки и очистки воды в душе по замкнутому циклу.

Примерно одна десятая часть мирового объема пресной воды потребляется в домах людей, и ожидается, что использование воды в домах будет расти во всем мире. Самым большим расходом воды дома является принятие душа (около 40%), однако этот показатель может варьироваться в зависимости от места и образа жизни человека. ИКЕА стремится вдохновлять людей на более здоровый и экологичный образ жизни. Деловое сотрудничество с Flow Loop — один из шагов на этом пути.

Мы изучаем инновационные решения, которые вдохновляют и позволяют снизить потребление воды и повторно использовать ее в доме. Как бренд, представленный по всему миру, ИКЕА несет большую ответственность и имеет возможность возглавить и повлиять на движение за эффективное и более рациональное использование воды, и мы рады сотрудничать с такими инновационными партнерами, как Flow Loop.

Тобиас Сванберг, лидер по развитию ассортимента и инновациям в области продукции IKEA

Flow Loop — датская компания, один из десяти финалистов конкурса IKEA Bootcamp 2019. Компания разработала инновационное решение для душа с рециркуляцией воды, которое подходит для любого душевого пространства. Благодаря переработке и очистке воды в душе по замкнутому циклу, решение позволяет экономить до 80% воды и сокращать до 70% энергопотребления, при этом максимизируя удовольствие от принятия душа без сокращения его времени.

Воду, как известно, экономят не только по причине уважительного отношения к природе и окружающей среде, но и с целью банальной экономии денежных средств. В наше время зарабатывать стало труднее, поэтому и экономия вышла на передний план. Также популярностью пользуются альтернативные методы заработка, к примеру, сейчас очень актуальны платформы для торговли на бирже, которые дают возможность зарабатывать деньги не выходя из дома.

Компания Flow Loop очень гордится сотрудничеством с ИКЕА, поскольку они поставили перед собой цель оказать влияние на создание более устойчивого мира. Задача Flow Loop — изменить подход к использованию воды как ресурса и помочь обеспечить достаточное количество чистой воды для завтрашнего дня. В компании считают, что лучше всего этого можно достичь с помощью инноваций, которые меняют то, как мы используем воду в наших домах, и поддерживают интеграцию устойчивого образа жизни в основной рынок. Flow Loop считают ИКЕА лучшим партнером для реализации этой идеи.

Помимо разработки инновационных и доступных товаров, позволяющих снизить потребление воды в быту, ИКЕА работает по всей цепочке создания стоимости, чтобы стать более водоэффективной, улучшая качество воды и повышая доступность воды там, где ИКЕА имеет влияние.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *