ЧИТАЕТЕ

ИКЕА укрепляет лидерство в области дизай...

ИКЕА укрепляет лидерство в области дизайна

ИКЕА укрепляет лидерство в области дизайна

С 1 января 2022 года Йохан Эйдемо, занимавший ряд творческих должностей в компании на протяжении 20 лет, вступает в новую должность, чтобы стать частью первого в истории ИКЕА дуэта дизайн-менеджеров и возглавить команду дизайнеров вместе с Евой Лилией Лёвенхьельм.

Начав работать в ИКЕА в 1999 году в качестве инженера-технолога, Йохан Эйдемо принял участие в нескольких значимых проектах ИКЕА — от разработки товаров и ассортимента до создания коллекций, управления инновационными проектами и разработки платформ для сосредоточения внимания на самых важных аспектах жизни дома.

В своей новой роли Йохан привнесет свои глубокие знания и разнообразный опыт в цепочку создания стоимости ИКЕА, а также знания в области инноваций и производства в творческую среду, чтобы активизировать дизайнерское движение, усилить уникальность и индивидуальность дизайна ИКЕА и укрепить мышление в области кругового дизайна для поддержки общей амбиции ИКЕА стать круговым бизнесом к 2030 году.

Большое количество товаров из ассортимента ИКЕА являются результатом именно дизайнерского мышления. Хотя, разумеется, есть и изделия, которые там тяжело найти, к примеру, если вы хотите вытяжной вентилятор купить в Минске, тогда разумнее поискать его на других ресурсах.

Циркулярный дизайн — это демократизация продуктов, делающая их более устойчивыми и доступными. В будущем мы будем по-другому подходить к устойчивому развитию дизайна. Мы работаем над тем, чтобы не только создавать хорошие продукты, но и разрабатывать их таким образом, чтобы создать возможность для постоянного совершенствования не только в процессе разработки, но и в руках конечного пользователя. Продление срока службы товаров — это такой же актуальный подход к дизайну, как и к жизни дома.

Йохан Эйдемо, известный дизайнер и партнер ИКЕА

ИКЕА — дизайнерский бренд для многих, и чтобы сохранить и укрепить эту позицию, компании необходимо постоянно двигаться вперед, сохраняя актуальность, вдохновение и доступность ассортимента для многих людей. Чтобы добиться этого и одновременно реализовать огромную амбицию — стать циркулярным бизнесом до 2030 года, ИКЕА расширяет масштабы с помощью дуэта дизайн-менеджеров.

Йохан Эйдемо с его многолетним опытом работы в области разработки товаров и инноваций ИКЕА станет ускорителем мощного движения в сторону устойчивого и циркулярного дизайна, оказывающего положительное влияние на повседневную жизнь многих людей — сегодня и завтра.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *